Походы |  Заказные походы и пикники |  Обмен туристской информацией |  Музыка |  Цитаты из фильмов |  Живопись |  Театр |  Фотографии |  Коллекция ссылок |  Две русские народности |  Зарождение и распад России |  Хмельницкий в сближении Украины с Россией |  Понятия "Украина" и "Русь" |  Была ли украинская конституция первой? |  Пять советских мифов о Войне |  10 сумасшедших, которые нас заразили | 
Список форумов  •  Ответы на типичные вопросы  •  Поиск по форумам
Первичная регистрация  •  Изменение регистрационной информации  •  Вход для зарегистрированных пользователей
Добавить комментарий

Автор Сообщение
admin

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 10:50 Ответить с цитатой

Частичное представление о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при страховании жилья, дают представление публикации из раздела Советы для страхователей жилья

Поделитесь своим опытом!

Последний раз редактировалось: admin (23.01.2012 10:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MA7

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 19:57 Ответить с цитатой

Опыта, похоже, немного =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anastasia

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 00:12 Ответить с цитатой

Большое спасибо за статью. Много полезной информации. Мне интересно ваше мнение по вот такой страховке СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ДІМ і все, що в НІМ
Страхование жилища и имущества
1. Имущество не инспектируется.
2. 3 программы страхования в зависимости от пожеланий клиента: "Стандарт", "Комфорт", "Эксклюзив".
3. Дополнительно можно застраховать ответственность перед третьими лицами.
4. Простота оформления страховки: необходим лишь паспорт, справка об ИД-коде и заявление на страхование.
admin

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 08:26 Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Мне интересно ваше мнение по вот такой страховке СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сама по себе идея такого страхования вполне полезная. Многое зависит от того, с какой СК будете иметь дело. Обычно при отсутствии предварительного осмотра сумма страхового покрытия ниже, чем с осмотром. Но отсутствие осмотра может свидетельствовать о том, что СК заранее знает, что ничего не выплатит.
Очень внимательно читайте определение страхового случая. Оно не должно представлять из себя длинную цепочку условий, которые все вместе никогда не состоятся. Например, страховка от кражи при условии, что украденные предметы были упакованы в мешок размером 100х100см и вынесены в лунную ночь через зелёную дверь (это шутка, но смысл точен). Такие цепочки использует СК "Добробут".
Обращайте внимание на определение предмета страхования. Например, "ПЗУ Украина" может застраховать здание, а после пожара заявлять, что она застраховала только голую коробку здания (кирпичи без штукатурки, обоев и паркета).
Anastasia

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 15:09 Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Обязательно буду обращать на такие вещи внимание. Меня интересует СК Уника. Может что то порекомендуете. Хочу там оформить сразу несколько страховок. ( чтоб в одном месте). Хочется и надёжно выгодно. Если так бывает.javascript:emoticon('Smile')
admin

СообщениеДобавлено: 28.05.2011 06:13 Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Меня интересует СК Уника. Может что то порекомендуете.

У нас на неё компромата нет. Поищите в инете!
Елена2011

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 11:43 Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Большое спасибо за статью. Много полезной информации. Мне интересно ваше мнение по вот такой страховке СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ДІМ і все, що в НІМ
Страхование жилища и имущества
1. Имущество не инспектируется.
2. 3 программы страхования в зависимости от пожеланий клиента: "Стандарт", "Комфорт", "Эксклюзив".
3. Дополнительно можно застраховать ответственность перед третьими лицами.
4. Простота оформления страховки: необходим лишь паспорт, справка об ИД-коде и заявление на страхование.

Третий пункт очень важен. Ведь иногда случается так, что приходится выплачивать убытки соседям (например, в случае затопления). И в этом страховка, как никогда, кстати
admin

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:11 Ответить с цитатой

Елена2011 писал(а):
Третий пункт очень важен. Ведь иногда случается так, что приходится выплачивать убытки соседям (например, в случае затопления). И в этом страховка, как никогда, кстати

Клиентов интересуют не общие фразы о пользе страхования, а конкретные проблемы, которые могут возникнуть с СК!
Елена2011

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:37 Ответить с цитатой

admin писал(а):
Елена2011 писал(а):

Клиентов интересуют не общие фразы о пользе страхования, а конкретные проблемы, которые могут возникнуть с СК!

Я это написала, чтобы обратить внимание на то, что при выборе страховой компании этот пункт следует также учитывать, ведь не все страховые это включают в страховку
admin

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 10:53 Ответить с цитатой

Елена2011 писал(а):
Я это написала, чтобы обратить внимание на то, что при выборе страховой компании этот пункт следует также учитывать, ведь не все страховые это включают в страховку

Так надо так конкретно и писАть, а не плодить безинформативные посты!

Добавить комментарий

Перейти: