Походы |  Заказные походы и пикники |  Обмен туристской информацией |  Музыка |  Цитаты из фильмов |  Живопись |  Театр |  Фотографии |  Коллекция ссылок |  Две русские народности |  Зарождение и распад России |  Хмельницкий в сближении Украины с Россией |  Понятия "Украина" и "Русь" |  Была ли украинская конституция первой? |  Пять советских мифов о Войне |  10 сумасшедших, которые нас заразили | 
Список форумов  •  Ответы на типичные вопросы  •  Поиск по форумам
Первичная регистрация  •  Изменение регистрационной информации  •  Вход для зарегистрированных пользователей
Добавить комментарий

Автор Сообщение
admin

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 09:22 Ответить с цитатой

Перед началом обсуждения рекомендуем ознакомиться со следующими публикациями:
Скорбный опыт страхования жизни
Полис с большой фигой в кармане
Страна дураков

А если накипело и некогда, то можно сразу начинать свой рассказ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Козина В.А.

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:29 Ответить с цитатой

Никогда отныне и во веки веков не доверюсь сама и посоветую всем родным, близким и знакомым седьмой дорогой обходить две компании страхования жизни- это ПАТ «Компания страхования жизни «Универсальная» и АТ «СК «Форте Лайф».
Для начала поясню, каким боком я соприкоснулась с этими компаниями. Не вдаваясь в подробности скажу, что так случилось, что я ( как и в случае с компанией Фидем Лайф) выступила консультантом договоров накопительного страхования людьми из близкого мне окружения с этими компаниями.(Договор № 108821015 от 14.06.2010г. Застрахованное лицо Купина Дарина Дмитриевна ПАТ «КСЖ «Универсальная» , Полис № 10 1130 0004 от 22.07.2010г .Застрахованное лицо Купина Дарина Дмитриевна АТ «СК «Форте Лайф» ( на этот полис компания когда захочет откликается, но в действительности он не существует)
Договора от компании «Универсальная» экономны до нельзя, вероятно , чтобы клиент не прочёл в них того, что хотел бы знать. Мелочь, но неприятно. Ещё неприятнее то, что меня, как человека, который в верхнем правом углу договора указан как консультант, при обращении к компании обозвали совершенно посторонним человеком. На мой вопрос: как ,человек прописанный в договоре может быть посторонним, последовал ответ – да очень просто, там при желании можно легко вписать любое другое лицо. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы после такого ответа окончательно не уверовать в то, что для СК «Универсальная» заключённый договор накопительного страхования не что иное, как простая бумажечка, в которую в нужный момент можно вписать что угодно. А почему окончательно? Да потому , что до этого инцидента при зачисление поступивших взносов на договор, компания допустила оплошность, проигнорировав дополнение к нему, а потом без всяких объяснений поспешила исправить оплошность, заменив подписанное клиентом дополнение новым. А уж насколько СК «Универсальная» ценит и уважает своих клиентов, можно судить по тому, как изменив свой адрес, компания и не подумала известить клиента о том, где в случае чего его искать ( а сроки для обращения отпускаются ох какие жёсткие). Клиент о смене адреса узнал только после того, как вернулось назад письмо с пометкой адресат не проживает. С сожалением нужно сказать, что такой конспирацией грешит не только СК «Универсальная. Втайне от клиентов свой новый адрес держит и другая компания страхования жизни, а именно ПрАТ СК «Форте Лайф» Одному богу известно, где в течении двух месяцев скиталось моё письменное обращение к компании СК «Форте Лайф». И вообще, эта компания далеко пойдёт, если её не остановят. В упрощении своей договорной документации она дошла до абсурда. Договор (полис) от СК «Форте лайф» подписывается только одной стороной, а именно, компанией.. В итоге случилось то, что и должно было случиться. Получив 5000гр .и произведя какие-то (только ей одной известные) манипуляции с выписанным полисом, компания потребовала от клиента самую малость: перечислять очередные платежи на договор, который он и в газа не видел, и который к нему не имеет никакого отношения И вот уж пошёл третий годочек как ни договора ни денег ,зато количество отписок ( к тому же ещё и не в тему) накопилось более трёх десятков. .Ну а почему бы ради пяти тысяч и не поотписываться? Вот я и вопрошаю: МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ТАКИМ КОМПАНИЯМ?
Вот адрес этой «славной» компании:
ПАТ «Компания Страхования Жизни «Универсальная» > 01133, г. Киев > бул. Л. Украинки, 9 > тел.: +38 (044) 5851097 > моб.: +38 (067) 225 32 06 > e-mail: skozlov@universalna.com Сергей Козлов > Начальник Департамента развития > консультационной сети >
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Добавить комментарий

Перейти: